なんか夢見てるような気分……。これ、フェイクニュース?
いやマジ。
これ、東武トップツアーズが企画した「DL大樹が南栗橋初入線! DL大樹で行く鉄分補給の旅」ってやつ。
ルートは、南栗橋を9:47に出発し、新鹿沼で11:49着、36分停車。
この新鹿沼でドア開閉やDL列車撮影会、歴代SLヘッドマーク大集合といったイベントを体験して、鬼怒川温泉駅へ。
鬼怒川温泉駅で56分滞在して、転車台を見学。下今市で15時過ぎに解散するという流れ。
そのマジで美しい光景が、いろいろ投稿されてるよーっ。
東武鉄道これ定期列車化してほしいーーーっ!!!!!