せとうちバス(瀬戸内運輸・本社:愛媛県今治市)は新型コロナウイルスで運休中の高速バスを限定再開すると発表しました。再開する路線や運行日など路線によって異なりますので詳しくはせとうちバスのページで確認をお願いいたします。
パイレーツ(今治⇔東京)
3月19日から週末のみ運行再開。
今治 → 東京(渋谷)
今治駅前(4番のりば) → 今治桟橋(3番のりば) → 壬生川駅前 → 西条登道 → 新居浜西バスターミナル → 三島川之江IC → 二子玉川ライズ 楽天クリムゾンハウス → 渋谷マークシティ5F
東京(渋谷) → 今治
渋谷マークシティ5F → 楽天クリムゾンハウス 二子玉川ライズ → 三島川之江IC → 新居浜西バスターミナル → 西条登道 → 壬生川駅前 → 今治桟橋 → 今治駅前
いしづちライナー(今治⇔神戸・大阪)
3月19日(火)から4月11日(日)の間 期間限定で夜行便の運行を再開いたします。
3月19日から3月31日の間の今治-大阪線 時刻表
4月1日から4月11日の間の今治-大阪線 時刻表 (4月1日ダイヤ改正)
今治→神戸・大阪
今治駅前 → 今治桟橋 → 壬生川駅前 → 小松総合支所前 → 伊予西条駅前 → 西条済生会病院前 → 新居浜西バスターミナル → 新居浜駅前 → 三島・川之江IC → 神戸三宮 → 大阪梅田(ハービス大阪)
大阪→今治
大阪梅田(ハービス大阪) → 神戸三宮 → 三島・川之江IC → 新居浜駅前 → 新居浜西バスターミナル → 西条済生会病院前 → 伊予西条駅前 → 小松総合支所前 → 壬生川駅前 → 今治桟橋 → 今治駅前